Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

К участию приглашаются поэты и чтецы, любители творчества Сергея Есенина в возрасте до 25 лет.

22 сентября прослушивание состоится в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе в г. Клепики.

28 сентября конкурс пройдет в Константинове в рамках праздника цикла просветительских мероприятий на основе традиций родины С.А.Есенина «Константиновское лето». Награждения пройдут на Всероссийском празднике поэзии, который состоится 5 октября.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям. В исполнении чтецов прозвучат поэтические и прозаические произведения Сергея Есенина. Молодые авторы представят стихи или прозу собственного сочинения. Отдельная номинация «#Есенин и Мы» пройдет в социальных сетях интернет-пространства. Конкурсанты должны представить до 20 августа на суд жюри видеорепортаж «Есенин глазами членов моей семьи» или эссе «Откроем томик Есенина…».

Лучшие чтецы и авторы получат дипломы, поощрительные призы и подарки. Победители конкурса примут участие во Всероссийском есенинском празднике поэзии. Все участники фестиваля смогут бесплатно посетить музейные экспозиции.

Прием заявок продлится до 16 сентября.

Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс По-осеннему шепчут листья… :: Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс  По-осеннему шепчут листья… ::