Рождество в Спас-Клепиках

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Рождество в Спас-Клепиках

Участниками праздника были учащиеся воскресной школы. Экскурсовод Олеся Милованова  провела  рождественский  урок,  на  котором дети вспомнили историю знаменательного библейского события. Своими руками они изготовили елочные украшения. Научный сотрудник Марина Самойленко  познакомила  с  традициями  празднования  Рождества  в  семье  учителей Спас-Клепиковской школы.

Учащиеся  воскресной  школы  дали  концерт,  в  котором  прозвучали  песнопения, стихи, была разыграна небольшая пьеса.

На празднике присутствовал епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, который приехал в Спас-Клепики,  чтобы  поздравить  клепиковцев  с  Рождеством Христовым. Владыка поздравил детей и вручил им подарки. Дляепископа Дионисия была проведена экскурсия по музейной экспозиции.

В ходе экскурсии была затронута тема сотрудничеств музея и воскресной

школы. Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий пожелал сотрудникам музея

успехов в работе, высоко оценил труд всех, кто участвовал в создании музея "Спас-Клепиковская второклассная учительская школа".

Рождество в Спас-Клепиках :: Рождество в Спас-Клепиках :: Рождество в Спас-Клепиках :: Рождество в Спас-Клепиках ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.