Проводы Масленицы

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Проводы Масленицы

Отметить широкую Масленицу в Государственном музее-заповеднике С.А.Есенина собрались как посетители музея, так и жители села Константинова.

На сельской площади, где развернулась ярмарка народных промыслов, гости праздника водили хороводы и танцевали кадриль. Все желающие смогли принять участие в потешных играх, конкурсах, молодецких забавах. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие  в битве подушками на бревне, в беге в мешках, в перетягивании каната. Самые отважные и ловкие попробовали залезть на масленичный столб, чтобы достать призы.

Маленьких посетителей развлекал озорной Петрушка из кукольного театра «Балаган дядюшки Андре». Весёлая музыка, задорные народные песни, катание на лошадях поднимали настроение всем присутствующим на празднике «Масленица в Константинове».

Во время уличного гуляния можно было полакомиться блинами и отведать горячего, душистого чая. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.

Проводы  Масленицы :: Проводы  Масленицы :: Проводы  Масленицы ::
Проводы  Масленицы :: Проводы  Масленицы:: Проводы  Масленицы ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.