"Над окошком месяц, под окошком ветер" в исполнении Государственного Академического русского народного хора имени Е.Попова

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Государственный Академический русский народный хор имени Евгения Попова бережно хранит песенные традиции рязанского края. Особое место в репертуаре коллектива занимают произведения на стихи Сергея Есенина. На протяжении всего своего творческого пути Евгений Попов создавал хоровые шедевры на основе есенинской поэзии. В музыке воплотились знаменитые стихи великого лирика «Береза», «Мелколесье, степи, дали», «Кто я? Что я?», «Спит ковыль», «Нивы сжаты. Рощи голы». Визитная карточка коллектива – «Над окошком месяц, под окошком ветер». Именно эту композицию мы предлагаем вам послушать.

"Над окошком месяц, под окошком ветер"

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.