Открытие "Есенинских дней в Константинове"

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Открытие "Есенинских дней в Константинове"

С самого утра на высоком берегу реки Оки у портрета Сергея Есенина начала работать площадка «Свободный микрофон». Чтецы, поэты и музыканты – участники творческого объединения «Живая строка» – стихами и песнями торжественно открыли «Есенинские дни». Прочитать стихотворения Сергея Есенина и произведения собственного сочинения у «свободного микрофона» мог любой желающий. А по завершении работы поэтической площадки на летней эстраде выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница». Настоящим подарком для посетителей музея-заповедника стал танцевальный мастер-класс, организованный двумя салонами исторического и бального танца «Возрождение» (г. Рязань) и «Ренессанс» (г. Серпухов). Вальс, кадриль, полонез, мазурка – это лишь небольшой перечень того, что могли в этот день увидеть зрители. На протяжении двух часов танцоры радовали гостей музея яркими и энергичными номерами.

Как всегда в течение всего дня у летней эстрады можно было принять участие в традиционных народных играх и забавах крестьянских детей. А для самых маленьких гостей музея работала площадка с театром кукол.

Открытие «Есенинских дней в Константинове» :: Открытие «Есенинских дней в Константинове» :: Открытие «Есенинских дней в Константинове» :: Открытие «Есенинских дней в Константинове» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.