Новогодний фотоотчет

Более 5000 гостей посетили родину поэта Сергея Есенина в прошедшие праздничные дни: туристические группы, индивидуальные посетители, в том числе семей с детьми.

Большой популярностью у посетителей пользовались бесплатные новогодние музейные программы, в которых принять участие мог любой желающий Возле елки в доме Л.И. Кашиной гостям рассказывали истории и легенды о елочных украшениях, на мастер-классе учили делать игрушки для елки в старинной технике. Дети и взрослые с удовольствием рисовали на стеклянных слайдах сказку «Николины притчи» для показа при помощи «волшебного фонаря» в доме Священника И.Я Смирнова. А в усадьбе родителей поэта осваивали новогодние старинные забавы (занятие «Бильбоке да по Брыкалке»). С 6 января в Константинове можно было встретить бабку Коляду с ряжеными и вместе с ними принять участие в традиционном театрализованном представлении с таусенями и девичьими гаданиями. В доме священника И.Я. Смирнова программу «Волшебный свет игры» сменил рождественский вертеп, в представлении которого гости музея также принимали активное участие.

Новогодний фотоотчет :: Новогодний фотоотчет :: Новогодний фотоотчет :: Новогодний фотоотчет ::

Новогодний фотоотчет :: Новогодний  фотоотчет :: Новогодний  фотоотчет :: Новогодний  фотоотчет ::

Новогодний фотоотчет ::