Татьянин день в Константинове

По традиции этот день в музее будет посвящен Татьяне Федоровне Есениной, матери поэта.

В 11.00 посетителей ждет тематическая экскурсия "Родное и близкое" в доме родителей Сергея Есенина. Здесь гостям музея расскажут о крестьянском быте семьи Есениных, хранительницей которого была Татьяна Федоровна, о жизни матери великого поэта после его смерти, в том числе в годы Великой Отечественной войны.

В 13.00 в киноконцертном зале научно-культурного центра состоится выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В программе прозвучат песни села Константинова, колыбельные, которые пела Татьяна Федоровна своему маленькому сыну, а также песни на стихи Сергея Есенина, посвященные матери.

А после концерта, в 14.00, научные сотрудники музея-заповедника С.А. Есенина проведут для всех желающих экскурсию по выставке "Где-то у меня живут отец и мать...", посвященную семейной жизни родителей поэта.

Татьяны в этот день все экспозиции музея-заповедника смогут посетить бесплатно!