Наши земляки

В течение года на трех тематических выставках будут представлены подлинные вещи, рукописи, документы, фотографии, книги из фондовых коллекций более чем двадцати музеев области. Цель проекта – знакомство рязанцев с выдающимися земляками, историко-культурным наследием региона. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр культуры и туризма региона Виталий Попов, член Общественной палаты РФ есениновед Ольга Воронова, почетные граждане г. Рязани, представители музеев и общественности, молодежь.

Первая выставка, «Наши земляки», посвящена знаменитым уроженцам и жителям Рязанской области. В экспозиции – более 750 экспонатов, среди которых бесценные реликвии из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Это рукописи и шкатулка Сергея Есенина, а также рисунки из архива писательниц сестер Хвощинских, чаша из их дома.

Выставка в Музее истории молодежного движения будет работать до 19 мая.

Наши земляки :: Наши земляки :: Наши земляки :: Наши земляки ::