Ночь в музее на родине Есенина

В этот день все экспозиции музея будут работать до 20.00, а с 18.00 их можно будет посетить бесплатно.

В 13.00 на летней эстраде состоится выступление Московского молодежного камерного театра «На Пироговке». Коллектив представит литератуно-музыкальную композицию «Несказанное, синее, нежное…»

В 17.00 на веранде усадебного дома последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной перед гостями музея-заповедника выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Александра Ермакова. В исполнении коллектива прозвучат всеми любимые песни на стихи Сергея Есенина, частушки и народные музыкальные композиции, бытовавшие в Константинове сто лет назад.

В Научно-культурном центре с 17.00 до 20.00 все посетители музея смогут присоединиться к просмотру документально-хроникального фильма «Сергей Есенин». Картина 1965 года режиссеров Бориса Карпова и Павла Русанова показывает весь период жизни Сергея Есенина, с момента, когда поэт уехал из родного дома. В фильме использованы фотографии разных лет Сергея Есенина, членов его семьи, близких друзей, книги поэта, газетные статьи, иллюстрирующие страницы его биографии, кинохроника 1910-1923 годов. За кадром звучат стихи Сергея Есенина.