Подарок из Великобритании.

Среди 500 переданных предметов – дневники ученого, редкие издания книг, материалы семейного и научного архивов, подборка поэтических альманахов 1910-1920 гг.

За последнее время это уже третье поступление уникальных архивных материалов. В 2016 году фонды музея-заповедника С.А. Есенниа пополнили 4 000 предметов из архива Гордона Маквея, среди которых документы, книги, рукописи, письма, афиши. Кроме того, из архива создателя Есенинской группы Института мировой литературы РАН, одного из инициаторов создания музея С.А. Есенина в Константинове Юрия Прокушева в фонд музея передана еще тысяча материалов, в частности, записи о встречах с родными и знакомыми Есенина, переписка с его современниками, прижизненные и раритетные издания поэта, репринты, книги поэтов его круга.

Все материалы войдут в фондовые собрания музея-заповедника С.А. Есенина и станут источником изучения богатого есенинского наследия, часть экспонатов займет достойное место в экспозиции.

Подарок из Великобритании. :: Подарок из Великобритании. ::