Экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль–2017»

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина выступил соорганизатором экологического арт-фестиваля «Цветёт ковыль–2017», который собрал около 150 человек из разных регионов России. На гала-концерте музею-заповеднику «Куликово поле» было передано Полное собрание сочинений С.А. Есенина, в адрес организаторов, гостей и участников арт-фестиваля прозвучали приветственные слова от имени директора музея-заповедника С.А. Есенина Б.И. Иогансона.

Состоялась торжественная церемония награждения победителей заочного всероссийского конкурса творческих работ, в котором ежегодно принимают участие сотни работ из России и ближнего зарубежья. Конкурс проводится в шести номинациях: литературное произведение, живописная или графическая работа, декоративно-прикладная работа, фотографическая работа, художественное чтение и театральная постановка малых форм. Научный сотрудник отдела научно-экспозиционной и выставочной деятельности музея-заповедника С.А. Есенина С.Н. Храмчихин, входящий в экспертную комиссию фестиваля, провёл награждение победителей в номинации «Литературное произведение». Музеем-заповедником С.А. Есенина были учреждены специальные призы победителям – комплекты Полного собрания сочинений С.А. Есенина.

Экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль–2017» :: Экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль–2017» :: Экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль–2017» :: Экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль–2017» ::