Людмила Николаева спела землякам на дне рождения музея

В этот солнечный, самый теплый день прохладного лета, множество людей приехало на родину великого русского поэта из разных городов России и из-за рубежа. По традиции, гости и сотрудники музея возложили цветы к памятнику Сергею Есенину на усадьбе родителей поэта. Возле есенинского дома с праздничной программой выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника С.А. Есенина под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

В доме Л.И. Кашиной – музее поэмы «Анна Снегина» – проходили театрализованные экскурсии «Ожившие воспоминания», в доме священника И.Я. Смирнова дети и взрослые участвовали в создании представления театра теней (музейная программа «Волшебный свет игры»).

Главным событием праздника стал большой концерт народной артистки России Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская Душа» на летней эстраде. Известная певица родилась в селе Волынь Рыбновского района неподалеку от Константинова, и особое место в ее творчестве занимают песни на стихи Сергея Есенина. Николаева начинала карьеру в Рязанском русском народном хоре у Евгения Попова, затем выступала в ансамбле «Россия» под руководством Людмилы Зыкиной. И уже много лет руководит Московским культурным центром народного творчества «Русская душа».

Как призналась артистка, она очень волновалась, выступая перед земляками. На концерте были одноклассники Людмилы Николаевой, которым она посвятила исполнение песни. Неповторимый голос прославленной певицы, задорные танцы и инструментальные номера артистов «Русской души» никого не оставили равнодушными. Зрители бурными аплодисментами встречали каждый концертный номер.

Людмила Николаева спела землякам на дне рождения музея :: Людмила Николаева спела землякам на дне рождения музея ::  Людмила Николаева спела землякам на дне рождения музея ::  Людмила Николаева спела землякам на дне рождения музея ::