В Год экологии в России

В конференции приняли участие представители музеев-заповедников и музеев-усадеб, особо охраняемых природных территорий, общественных экологических организаций и других профильных учреждений. Обсуждались вопросы охраны и восстановления объектов культурного и природного наследия, законодательства в этой сфере; межведомственного сотрудничества, экологического образования и просвещения, экологического туризма и другие. География очных и заочных участников включала Рязанскую, Тульскую, Владимирскую, Московскую, Калужскую, Псковскую области, Москву, Санкт-Петербург и республику Северная Осетия-Алания.

27 июля конференция начала свою работу в Константинове. Ее участников приветствовали директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон, начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Олег Василькин, руководитель управления Росприроднадзора по Рязанской области Виктор Барабаш, представители региональных министерства по культуре и туризму и министерства природопользования.

28 июля в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошел семинар «Реставрация, восстановление и поддержание облика парковых насаждений и исторических ландшафтов», «Ландшафтный дизайн парков». В рамках культурной программы участники конференции ознакомились с экспозициями музеев-заповедников С.А. Есенина и «Усадьба С.Н. Худекова», в Ерлине совершили прогулку по парку-дендрарию и посетили музыкальную гостиную «Тайны русского романса». А 29 июля побывали на мероприятиях, посвященных празднованию 52-й годовщины с момента образования Государственного музея-заповедника С.А.Есенина.

В Год экологии в России :: В Год экологии в России ::