В Михайловском историческом музее (Рязанская область) открыта выставка Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Где-то у меня живут отец и мать…».

Она посвящена семейной жизни Александра Никитича и Татьяны Федоровны Есениных. Выставка основана на исторических материалах, фотографиях, личных вещах и кинохронике. Документы из Рязанского областного архива рассказывают о рождении Татьяны Титовой, заключении брака с Александром Есениным, отражают экономическое положение семьи. Представлено много ценных материалов из фондов музея-заповедника С.А. Есенина, в том числе о постройке дома дедом поэта, о закреплении усадьбы за Александром Никитичем...

Фотографии из фондов константиновского музея дают возможность увидеть, как жизненные обстоятельства и время меняли лица родителей Сергея Есенина. Особое внимание уделено мемориальным предметам, принадлежавшим Татьяне Федоровне и Александру Никитичу.

Также в Михайловском историческом музее представлены работы 17 членов местного «Народного» клуба художников-любителей, созданные в Константинове во время Межрегионального фестиваля современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…»

В Михайловском историческом музее открыта выставка Государственного музея-заповедника С.А. Есенина :: В Михайловском историческом музее открыта выставка Государственного музея-заповедника С.А. Есенина ::