«Художники театра. Живопись»

«Художники театра. Живопись»

Евгений Анатольевич Борисов – член Союза художников России и Союза театральных деятелей России. Родился в 1936 году в Казани, окончил Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера, где преподавал впоследствии, Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. Много лет работал главным художником Рязанского областного театра драмы, оформил свыше 60 спектаклей. Произведения находятся в музее-заповеднике С.А. Есенина, Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина, Министерстве культуры РФ, Пронском краеведческом музее, частных коллекциях в США, Франции, Германии. Работы Евгения Борисова отличает мастерское владение разными материалами и техниками, умение создать яркий, запоминающийся образ спектакля.

Выставка будет работать до 1 марта.

«Художники театра. Живопись» :: «Художники театра. Живопись» :: «Художники театра. Живопись» ::