Выставка в Румынии

Выставка в Румынии

В экспозицию вошли графические работы, портреты Сергея Есенина, пейзажи, на которых запечатлена усадьба родителей поэта. Представлены мемориальные вещи, принадлежавшие С.А. Есенину и его матери Т.Ф. Есениной, предметы, которые были частью обстановки родительского дома в Константинове. Также на выставке можно увидеть прижизненные издания поэта, рукописи произведений, посвященных родному краю.

Выставка в Бухаресте – уже пятая, организованная совместно Россотрудничеством и Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина. Ранее с предметами из фондов константиновского музея познакомились жители Баку, Варшавы, Берлина и Белграда.

На снимках: анонс выставки в журнале "Русский калейдоскоп" представительства Россотрудничества в Румынии, который рассылается по всем библиотекам страны.

Выставка в Румынии ::