Выставка и конкурс чтецов в Румынии

Выставка и конкурс чтецов в Румынии

В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Румынии Валерий Кузьмин, руководитель представительства Россотрудничества в Румынии Наталья Муженникова и директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон. Борис Игоревич зачитал приветственное слово Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

На открытии выставки состоялось награждение победителей и участников конкурса чтецов поэзии С.А. Есенина, проходившего 14 и 15 марта в экспозиции выставки. В творческом соревновании приняли участие более 30 человек со всей Румынии – учащиеся школ и лицеев, студенты, любители творчества поэта. Всего в конкурсе было пять номинаций, в том числе чтение произведений С.А. Есенина на румынском языке.

Заведующая отделом научно-экспозиционной и выставочной деятельности музея-заповедника С.А. Есенина Валерия Евдокимова провела экскурсию по экспозиции.

Выставка в Бухаресте будет работать до 10 апреля.

Выставка и конкурс чтецов в Румынии :: Выставка и конкурс чтецов в Румынии :: Выставка и конкурс чтецов в Румынии :: Выставка и конкурс чтецов в Румынии ::