Мир Мещеры

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Мир Мещеры

Окский государственный природный биосферный заповедник, созданный в 1935 году, находится на территории Спасского и Клепиковского районов Рязанской области – на юго-востоке Мещёрской низменности. Удивительный по красоте и разнообразию природы Мещёрский край сохранился среди лесов и бескрайних заливных лугов поймы Оки.

Окский заповедник – единственный в стране и один из 14 в мире, удовлетворяющих требованиям к биосферным заповедникам. Питомники по разведению чистокровных зубров, русской выхухоли известны не только в России, но и во многих зарубежных странах. Питомник редких видов журавлей – единственное место, где можно увидеть сразу все виды российских журавлей.

На выставке представлены живопись художников Владимира Горянцева и Юлии Гольцевой, фотоработы Николая Белко, детские работы студии керамики «Глинка».

Выставка работает до 8 мая с 10-00 до 18-00, кроме понедельника. Вход свободный.

Мир Мещеры :: Мир Мещеры :: Мир Мещеры :: Мир Мещеры ::