Уважаемые посетители, приглашаем вас в субботу и воскресенье на музейные программы.

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

• 5 мая - «Фронтовое письмо».

На занятии вы узнаете об истории полевой почты в России, о ее роли в годы Великой Отечественной войны. Программа будет интересна для семей.   У многих дома сохранились документы и вещи, которые рассказывают о подвигах родственников в годы войны.

Занятие поможет привлечь внимание подрастающего поколения как к истории их семьи, так и к истории России. Вы сможете написать письмо и сложить его в треугольник, такие весточки с фронта солдаты адресовали своим родным и близким.

Место проведения: константиновская земская школа.

Цена билета: 130 руб. – взрослый; 70 руб. – детский.

• 6 мая - «Поэт, поэзия, музей».

Занятие, рассчитанное на детей среднего школьного возраста и их родителей, проводится в виде игры-приключения. Посетители познакомятся с тремя экспозициями музея-заповедника С.А.Есенина: константиновской земской школой, мемориальным домом Есениных, домом священника И.Я. Смирнова. Вас научат понимать язык музейных предметов, связывать их с творчеством Сергея Есенина и с фактами из жизни поэта.

Начало в 13.00.

Стоимость билета: 200 руб.

Предварительная запись и подробности по телефону: 8-910-566-64-97.