Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Визит китайской делегации.

В Константинове состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и Вице-губернатора Игоря Грекова с делегацией, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем.

В сопровождении директора музея-заповедника С.А. Есенина Бориса Иогансона гости совершили прогулку по окскому берегу и селу, побывали на экскурсии в усадьбе родителей поэта, усадьбе Л.И. Кашиной, доме священника И.Я. Смирнова и земской школе. Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй отметил, что родина поэта произвела на него прекрасное впечатление: «Отличный музей, очень красивые окрестности. В Китае относятся с большой любовью к творчеству Сергея Есенина. Мы будем рекомендовать нашим туристам посещать его родные места».

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй оставил запись на русском и китайском языках в книге Почетных гостей государственного музея-заповедника: «С.А. Есенин – гений, талантливый поэт мирового значения, к которому с большим уважением относится китайский народ».

Борис Иогансон Борис Иогансон вручил китайской делегации полное собрание сочинений поэта.

Визит китайской делегации :: Визит китайской делегации :: Визит китайской делегации :: Визит китайской делегации ::

Визит китайской делегации ::