«Нежность грустная русской души»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

«Нежность грустная русской души»

Александр Григорьевич – живописец и скульптор-монументалист. Родился в 1927 году в деревне Павловка Новодеревенского района Рязанской области, окончил Московское художественное промышленное училище им. М.И. Калинина. Долгое время работал в Рязани в Доме художника, является автором крупных скульптурных и декоративно-художественных произведений. В последние годы жизни много занимался живописью, старался увидеть и запечатлеть красоту, неповторимость родного края. Каждая работа автора дышит теплом и светом, она наполнена жизнью, которая не замирает даже на зимних полотнах.

На выставке в Константинове будут представлены работы Александра Губанова из фондов музея-заповедника С.А. Есенина. Выставка «Нежность грустная русской души» будет работать до 11 июля.