Посещение выставки

Посещение выставки

Во время пребывания в Донецке научный консультант Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, доктор филологических наук, главный редактор журнала «Есенинский вестник» О.Е. Воронова посетила 16 мая с.г. есенинскую выставку, действующую на площадке Донецкого художественного музея. Выставку открыл 7 мая директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Б.И. Иогансон.

О.Е.Воронова осмотрела экспозицию, побеседовала с сотрудниками донецкого музея, которые отметили высокий интерес дончан к этой выставке и творчеству Есенина, продемонстрировали прекрасное знание биографии поэта и экспозиционного материала. О.Е. Воронова выразила глубокую благодарность сотрудникам музея в Книге отзывов за пропаганду есенинского наследия на земле героического Донбасса, а участвовавший в поездке заместитель председателя Рязанского отделения Российского военно-исторического общества, член Союза литераторов России, автор песен на стихи Есенина А.С. Трушин порадовал посетителей и сотрудников музея импровизированным чтением стихов великого русского поэта.

Посещение выставки :: Посещение выставки :: Посещение выставки :: Посещение выставки ::

Посещение выставки ::