Липецкое трио баянистов

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Липецкое трио баянистов

Ансамбль был создан в 1975 году в стенах Воронежского государственного института искусств и приглашен в Липецкую областную филармонию. В его составе – лауреат международного конкурса Сергей Ельчанинов и заслуженные артисты России Вячеслав Мельник и Виктор Карпий.

Репертуар Липецкого трио разнообразен. Это музыка барокко, эпохи классицизма, романтизма, неоклассицизма: переложения сочинений И.С.Баха, Я.Сибелиуса, П.Сарасате, М.Глинки, М.Мусоргского, П.Чайковского, С.Рахманинова. Огромное место в творчестве музыкантов занимает и оригинальный репертуар: произведения А.Тимошенко, Ю.Романова, В.Черникова, В.Новикова.

Липецкие баянисты выступали во многих регионах России, а также в Германии, Польше, Болгарии, Дании, Италии, Китае и ближнем зарубежье. Коллектив – лауреат Всесоюзной творческой эстафеты (1978, Куба), 2-го Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (1979, Ленинград), 2-го международного конкурса баяна и аккордеона(1991, Польша), международного конкурса «Citta di Castelfidardo» (1997, Италия).

Начало концерта в 13.00.