Всероссийская научно-практическая конференция

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийская научно-практическая конференция

Цели конференции заключались в изучении практических достижений и обмене опытом в области охраны культурного и природного наследия на особо охраняемых природных и историко-культурных территориях, укреплении сотрудничества между организациями, действующими в сфере охраны культурного и природного наследия, определении перспектив дальнейшего развития данной области. Участниками конференции стали представители музеев-заповедников и музеев-усадеб, историко-культурного центра, природных заповедников, национальных парков, объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий, образовательных учреждений среднего специального и высшего образования, некоммерческих и общественных организаций.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы охраны и восстановления объектов культурного и природного наследия, научных исследований и их практического применения на особо охраняемых территориях, экологического образования и просвещения, межорганизационного и межведомственного сотрудничества.

Также Эколого-просветительским центром «Заповедники» (г. Москва) был проведен семинар на тему «Вовлечение социального окружения в работу по сохранению природного и культурного наследия на особо охраняемых территориях».

В рамках культурной программы участники ознакомились с экспозициями музея-заповедника С.А. Есенина и Окского заповедника, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 53-й годовщине с момента образования Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

По итогам проведения конференции была утверждена резолюция.