Впервые в Константинове

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Впервые в Константинове

Впервые в музее-заповеднике С.А. Есенина выступит ансамбль «Владимирские рожечники» центра народного творчества и музыкального колледжа Владимирской области под руководством Александра Лебедева.

Рожок – традиционный инструмент пастухов. С начала XX века игра на рожке стала искусством, независимым от пастьбы. Репертуар ансамбля состоит из наигрышей, обработок русских народных песен: лирических, плясовых, свадебных, календарных, шуточных, солдатских. Большую часть составляет музыкальное наследие родного Владимирского края, также коллектив исполняет наигрыши и обработки песен Московской, Ленинградской, Смоленской и Рязанской областей.

Ансамбль «Владимирские рожечники» – лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов, активный участник всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Коллектив выступал в Российской академии музыки им. Гнесиных, в концертном зале им. П.И. Чайковского, в Кремлевском Дворце Съездов. В 2013 году художественному руководителю ансамбля Александру Лебедеву присуждена премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.

Владимирские рожечники  ::