«Как сердцу высказать себя…»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

«Как сердцу высказать себя…»

Выставка из фондов Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» рассказывает о жизни и творчестве выдающегося поэта-философа XIX века, истории создания музея в родовом имении Тютчевых.

На выставке представлены материалы, знакомящие с предками Ф.И. Тютчева, его семьёй, основными вехами творческого пути поэта. Большое внимание уделено лирическим произведениям и истории их появления. Также представлены фотоматериалы, рассказывающие о первом основателе музея «Овстуг» В.Д. Гамолине и его работе по восстановлению усадьбы, а также о современном состоянии музея-заповедника.

Дополняют экспозицию хранящиеся в фондах Государственного музея-заповедника С.А. Есенина редкие издания произведений Ф.И. Тютчева и литературные энциклопедии со статьями о поэте, относящиеся к дореволюционному периоду и первой половине ХХ века.

Выставка будет работать по 24.сентября 2018 года.