Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»

На звание «Книги года» свои издания выдвинули 58 издательств из 22 регионов страны. Председателем жюри был известный российский критик, литературный деятель, сооснователь электронной издательской системы Ridero Александр Гаврилов.

Изданный Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина путеводитель «Всемирная карта есенинских мест. Европейский вектор» был признан лучшим в номинации «Лучшее художественно-полиграфическое решение». Из рук директора библиотеки имени Горького Натальи Гришиной награду получили дизайнер издания член Союза дизайнеров России Олег Алексейкин, автор и руководитель проекта профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Ольга Воронова и ученый секретарь музея-заповедника С.А. Есенина Наталья Лыгорева.

«Всемирная карта есенинских мест» и другие издания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина представлены на книжной выставке фестиваля «Читающий мир», который продлится по 22 сентября.

Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»  :: Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»  ::  Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»  ::  Издание музея стало победителем конкурса «Книга года»  ::