Финал «Есенинских дней в Константинове»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Финал «Есенинских дней в Константинове»

Постоянный участник фестиваля творческое объединение «Лик» рязанской школы-интерната №18, где учатся дети с нарушением слуха, представило литературно-музыкальную композицию «И снился мне сон…» (худ.рук. Лариса Шарипова). Масштабную сценическую композицию «Знакомый ваш, Сергей Есенин» показал столичный детский центр театрального творчества «Этюд» (худ.рук. Евгений Сологалов, режиссёр Ирина Сологалова). Режиссер Наталия Королева из г. Люберцы Московской области приехала с воспитанниками сразу двух своих коллективов. Ребята из студии «Золотой ключик» ДШИ №3 (Вуги) поведали зрителям «Бабушкины сказки», а юные артисты студии «Ветер перемен» при Центральной библиотеке имени С.А. Есенина показали композицию «Лицом к лицу».

Свои моноспетакли представили молодой актер театра-студии «Зеркало сцены» Рязанского государственного медицинского университета Алексей Непывйвода и опытный артист театра и кино Валерий Шорохов (Москва). А народный молодёжный театр-студия «Шанс» (Рязанский район, руководитель Светлана Рахманина) рассказал старую историю о Красной Шапочке на новый лад.

Конкурсные выступления оценивало жюри, в которое вошли кандидат искусствоведения доцент Рязанского филиала Московского государственного института культуры, режиссер Роман Маркин, заслуженный работник культуры РФ, ведущий научный сотрудник музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов, заслуженный деятель культуры РФ Александр Ермаков и ученый секретарь музея-заповедника Наталья Лыгорева.

Концертной программой для участников фестиваля выступил песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница».

Лауреаты IV Межрегионального есенинского молодежного фестиваля театрального творчества «Тот образ во мне не угас…»

Финал «Есенинских дней в Константинове»  :: Финал «Есенинских дней в Константинове»  :: Финал «Есенинских дней в Константинове»  :: Финал «Есенинских дней в Константинове»  ::

Финал «Есенинских дней в Константинове»  ::