«Славься, земля Рязанская»

«Славься, земля Рязанская»

Александр Николаевич Ермаков – художественный руководитель песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии имени Сергея Есенина.

На творческом вечере был показан видеоролик о жизни композитора. В исполнении ансамбля русских народных инструментов под управлением Александра Лаврухина муниципального культурного центра прозвучали как произведения большой формы, так и песни, написанные Александром Ермаковым на стихи современных поэтов и Сергея Есенина, аранжировки произведений для оркестра. В концерте приняли участие известные вокалисты Александр Свиридов, Евгения Валикова, Анастасия Беляева, ансамбль «Рязаночка» (руководитель Дмитрий Козырев). Одну из песен исполнил сам автор.

В этот вечер Александр Николаевич принимал поздравления от руководства региона и города. Теплые слова в адрес юбиляра произнесли министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор информационно-аналитического центра культуры и туризма Марина Кауркина и заместитель главы администрации г. Рязани Елена Сорокина.

Славься, земля Рязанская :: Славься, земля Рязанская :: Славься, земля Рязанская :: Славься, земля Рязанская ::