Учёный совет

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Учёный совет

В заседании Учённого совета приняли участие: министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, доктор исторических наук, ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Минаев, доктор филологических наук, профессор, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, кандидат филологических наук, учёный секретарь Есенинской группы ИМЛИ им. А.М. Горького РАН Максим Скороходов, кандидат исторических наук, директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Ольга Кречетова, главный архитектор проектов ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Сергей Варганов, председатель Рязанской организации Союза архитекторов России Вячеслав Макаров, заместитель начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Олег Василькин, сотрудники музея-заповедника.

Вниманию участников совета директор музея-заповедника Борис Иогансон представил доклад о деятельности учреждения за 2018 год; учёный секретарь Наталья Лыгорева, заведующий отделом маркетинга и связей с общественностью Ирина Агапова и заведующий отделом научно-методической и культурно-досуговой деятельности Наталья Рамнёнак представили предложения по проекту развития достопримечательного места «Есенинская Русь». В ходе заседания было решено отметить деятельность музея-заповедника С.А. Есенина за 2018 год как положительную, представленные материалы по проекту развития достопримечательного места было решено одобрить с учетом небольших дополнений и изменений.

В ходе заседания министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов наградил доктора филологических наук, профессора, члена Общественной палаты РФ Ольгу Воронову почётной грамотой за высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в развитие культуры Рязанской области.

Учёный совет :: Учёный совет :: Учёный совет :: Учёный совет ::