Татьянин день в Константинове

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Татьянин день в Константинове

Татьяна Федоровна была незаурядной личностью. Первая красавица на селе, она была и замечательной рукодельницей. Прекрасно владела и иглой, и спицами, и крючком – многие её работы хранятся в фондах музея-заповедника. Обладая хорошим голосом и прекрасной памятью, она исполняла много песен и частушек. Говорят, что не было народной песни в Приокском крае, которую не знала и не пела бы Татьяна Фёдоровна. По словам родных, она была отзывчивым человеком, всегда старалась помогать сиротам и нищим. Почти всю жизнь мать поэта была не грамотной, но, тем не менее, знала наизусть многие стихотворения своего знаменитого сына.

В Татьянин день, 25 января, посетителей музея-заповедника ждет экскурсионная программа «Татьяна Федоровна Есенина – мать Великого русского поэта».

12. 00 - В киноконцертном зале научно-культурного центра с сольной программой «Сергей Есенин» выступит Павел Красностанов.

13.00 - Концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» (руководитель Александр Ермаков). Артисты исполнят любимые песни Татьяны Федоровны, стихи С.А. Есенина, посвященные матери, а также песни на произведения поэта.

По доброй традиции в этот день посещение экспозиций музея-заповедника для всех именинниц бесплатно (по предъявлению документа).

Татьянин день в Константинове :: Татьянин день в Константинове ::