Татьянин день в Константинове

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Татьянин день в Константинове

25 января – это и День российского студенчества. Гостями музея стали курсанты рязанской Академии права и управления ФСИН России. Они побывали на экскурсии «Татьяна Федоровна Есенина – мать Великого русского поэта».

На сцене киноконцертного зала научно-культурного центра с сольной программой «Сергей Есенин» выступил певец Павел Красностанов (Московская область). Бывший участник ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова исполнил песни на стихи великого поэта под гитару и под аккомпанемент фортепиано.

А затем песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника С.А. Есенина (руководитель – композитор Александра Ермаков) представил праздничную концертную программу, в которую вошли любимые мелодии Татьяны Федоровны Есениной, сочинения на стихи поэта. Подарком для слушателей стала премьера песни «Хороша была Танюша, краше не было в селе…»

Татьянин день в Константинове :: Татьянин день в Константинове :: Татьянин день в Константинове ::