«Это все мне родное и близкое…»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

«Это все мне родное и близкое…»

На выставке представлены живопись и графика (акварель и карандашные рисунки) рязанского художника Михаила Кузина. Михаил Алефтинович родился в 1966 г. в селе Ижевском Спасского района, с 1967 г. жил в Рязани, окончил Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

В 90-годы Михаил Кузин связал свою жизнь с селом Константиновым. Главная тема его творчества – природа малой родины Сергея Есенина. На его работах сменяют друг друга времена года, серебрится Ока, возносятся в небо купола храма Казанской иконы Божией Матери, встречает гостей усадьба родителей Сергея Есенина, живет своей повседневной жизнью Константиново.

На протяжении многих лет Михаил Алефтинович участвует в фестивале современного изобразительного искусства «Мой край задумчивый и нежный…». Художник работает в разных техниках – масло, акварель, темпера, акрил. Произведения Михаила Кузина находятся в галереях и частных коллекциях Германии, Франции, Италии, Греции, Индии и США.

Выставка будет работать до 29 апреля.

«Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» ::

«Это все мне родное и близкое…» ::