«По следам Есенина»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

«По следам Есенина»

Возглавила рязанскую делегацию в Республику Узбекистан «По следам Есенина» депутат областной Думы Татьяна Панфилова. В состав вошли ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов, представители министерства культуры и туризма Рязанской области и региональной Торгово-промышленной палаты.

Цель визита – наладить сотрудничество нашей области с Республикой Узбекистан в культурной и экономической сфере. Главам трех исторических городов – Ташкента, Самарканда и Бухары – были вручены приглашения на «Форум древних городов», который состоится в этом году в Рязани.

Члены делегации побывали в Ташкентском Государственном музее С.А.Есенина. Константин Воронцов передал в дар музею издания каталогов коллекций музея-заповедника С.А. Есенина, полное академическое собрание сочинений поэта, выставку изобразительного искусства на есенинскую тематику, журналы и аудиодиски. Также рязанцы посетили могилу дочери поэта Татьяны Есениной. Татьяна Сергеевна большую часть жизни провела в Ташкенте и была одним из основателей музея С.А. Есенина в столице Узбекистана.

По следам Есенина :: По следам Есенина :: По следам Есенина :: По следам Есенина ::

По следам Есенина ::