«Это всё, что зовем мы родиной…»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

«Это всё, что зовем мы родиной…»

Александр Федорович Добрягин - заслуженный художник РФ, мастер импрессионистического пейзажа.

С 1967 года Александр Федорович работал на киностудии им. Горького и параллельно учился в театрально-художественном училище, которое окончил в 1972 году. Его учителем был известный живописец Иван Сорокин. Александр Добрягин - член Московского союза художников и Союза художников России, постоянный участник региональных, всероссийских и международных выставок. Как художник комбинированных съёмок и художник-постановщик он работал над 14 фильмами. С 1990-х годов участвовал в восстановлении художественного убранства Храма Христа Спасителя. Работы художника хранятся в галереях и частных коллекциях России, Австрии, Германии, Англии, Южной Кореи.

Работы Александра Добрягина пронизаны лиризмом, наполнены цветом и светом. Искренность и непосредственность – вот те ощущения от полотен художника, которые не раз отмечали зрители и критики.

Государственному музею-заповеднику С.А. Есенина Александром Федоровичем была подарена картина «Константиново. Дом Кашиной».

Это всё, что зовем мы родиной… :: Это всё, что зовем мы родиной… ::