Сотрудники музея-заповедника приняли участие в празднике поэзии и песни «Чудесно жить в родном краю»

Культурный марафон
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Николай Власов-Окский и Сергей Есенин познакомились в 1920 году, участвовали в совместных выступлениях. Есенин высоко оценил революционную поэму Власова-Окского «Емельян Рудой». После трагической гибели Есенина Власов-Окский посвятил ему триптих и мемуарный очерк «Гость случайный».

Поэтическая встреча в селе Дуденево объединила почитателей творчества двух поэтов. Во время праздника звучали стихи Сергея Есенина и Николая Власова-Окского о красоте родной земли, ее лесов и полей, а также песни в исполнении творческих коллективов. Гости познакомились с выставкой рязанского фотохудожника Сергея Новикова и увидели красоту есенинских мест, то «родное и близкое», что было так дорого поэту.

Чудесно жить в родном краю :: Чудесно жить в родном краю :: Чудесно жить в родном краю :: Чудесно жить в родном краю ::

Чудесно жить в родном краю ::