XIX Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Его организаторы – министерство культуры и туризма Рязанской области, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

Фестиваль проводится в рамках творческого проекта «Есенинские дни», который в этом году посвящен 124-летию со дня рождения поэта.

В конкурсной программе принимают участие дети с ограниченными возможностями, учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студенты профильных училищ и вузов, художники-любители.

В течение дня на пленэре каждый участник может написать работу с натуры в своей любимой технике – или создать иллюстрацию к одной из поэм Сергея Есенина.

Компетентное жюри выберет победителей в четырех номинациях: «живопись» и «графика» (для всех категорий участников), «декоративная роспись» (для детей, учащихся ДХШ и ДШИ), «инсталляция» (для взрослых).

На территории музея-заповедника будут работать площадки с различными мастер-классами. Любой желающий сможет вылепить и расписать глиняную игрушку, посетить экспозиции музея-заповедника.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября.

XIX Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства Мой край, задумчивый и нежный…  ::