V Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

В этом году он посвящен Году театра в России. К участию в фестивале, который проходит в рамках творческого проекта «Есенинские дни», приглашаются театральные коллективы, а также отдельные исполнители. Они могут представить на суд жюри моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.

Лауреатов будут определять в трех номинациях: «спектакль драматического театра», «спектакль камерного театра» и «эксперимент» (поиск новых выразительных средств современного театра). В конкурсе драматических спектаклей учреждено две основные номинации: «Лучший спектакль малой формы» и «Лучший моноспектакль». Также будут отмечены лучшие работы режиссера, художника-постановщика, художника по костюмам, лучшие мужская и женская роли, лучшая роль второго плана. По итогам конкурса «Эксперимент» вручается одна премия.

V Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества Тот образ во мне не угас… :: V Межрегиональный есенинский фестиваль театрального  творчества Тот образ во мне не угас… ::