Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров Таганки»

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров Таганки»

На родине поэта, в селе Константиново, выступали актеры театра Романа Виктюка, народные артисты России Сергей Никоненко и Сергей Безруков, заслуженный артист России, певец, музыкант Евгений Дятлов. Сегодня в киноконцертном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина зрители увидели спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров Таганки».

Постановщик Валерий Иванов-Таганский придумал оригинальный способ передать многогранную личность поэта. Актеры Владимир Завикторин, Кирилл Петров, Данила Перов сумели раскрыть разные ипостаси героя. Зрители увидели Сергея Есенина и провинциалом, приехавшим в Москву, и поэтом, передающим едва уловимые движения человеческой души, и хулиганом, выворачивающим душу нараспашку.

Конкретные события жизни героя сопровождались лирикой поэта. На сцене артисты по-новому представили удивительную поэзию Сергея Есенина, пропитанную его эмоциями, чувствами, переживаниями.

В завершении спектакля состоялась автограф-сессия с артистами театра.

Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров Таганки» :: Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров  Таганки» :: Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров  Таганки» :: Спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров  Таганки» ::