«Знакомый Ваш Сергей Есенин» в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике А.Н.Островского «Щелыково»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Экспозиция знакомит с основными этапами жизни и творчества поэта и его родиной – рязанским селом Константиновым. На выставке будут представлены прижизненные издания Сергея Есенина «Радуница» и «Березовый ситец», рукописи поэта, фотографии.

Посетители увидят личные вещи Сергея Александровича, его родителей Татьяны Федоровны и Александра Никитича, последней константиновской помещицы Лидии Ивановны Кашиной. Украшением экспозиции станут полотна рязанских художников С.Ф. Якушевского, А.М. Титова, Л.Г. Виноградова и других живописцев, запечатлевших окрестности Константинова в разное время года.

3 ноября во время Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» для гостей Щелыкова выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Выставка будет работать до 30 ноября.

Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин ::

Знакомый Ваш Сергей Есенин ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.