Каталог коллекций Государственного музея-заповедника С.А.Есенина «Этнография»

Культурный марафон
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Каталог коллекций Государственного музея-заповедника С.А.Есенина «Этнография»

Издание представляет собой иллюстрированный каталог этнографической коллекции, которое отображает культуру, быт и народное искусство крестьян средней полосы России. На страницах издания можно увидеть экспонаты по ткачеству, вышивке, одежде, украшениям, хозяйственным занятиям, музыкальной культуре. В предисловии представлена история комплектования и характеристика коллекций.

Ранее вышли каталоги «Изобразительное искусство: Живопись. Графика. Скульптура», «Фото» и «Мемории».

Иллюстрированный каталог коллекций издается под общей редакцией директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина кандидата искусствоведения, почетного работника культуры и искусства Рязанской области Б.И. Иогансона. Составители – Б.И. Иогансон, В.С. Титова, дизайнер – О.И. Алексейкин. Объем четвертого тома – 172 страницы, тираж – 1 000 экземпляров.

Каталог коллекций Государственного музея-заповедника С.А.Есенина Этнография :: Каталог коллекций Государственного музея-заповедника  С.А.Есенина Этнография :: Каталог коллекций Государственного музея-заповедника  С.А.Есенина Этнография :: Каталог коллекций Государственного музея-заповедника  С.А.Есенина Этнография ::