Образ Сергея Есенина на театральных подмостках

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Образ Сергея Есенина на театральных подмостках

В экспозиции представлены материалы из фондов более 20 театров России, где в то или иное время шли или продолжают с успехом идти постановки о творческой и личной судьбе Сергея Есенина. Центральное место на выставке занимают предметы, которые не оставят зрителей равнодушными: фотографии и видеозаписи спектаклей, афиши, программки, реквизит из театральных постановок.

Свои коллекции предоставили Театр им. М.Н. Ермоловой, театр «Содружество актеров Таганки», МХАТ им. М. Горького, Воронежский государственный театр оперы и балета, Уральский государственный театр эстрады, Центральный дом актера им. А.А. Яблочкиной, Русский духовный театр «Глас» и другие.

Образ Сергея Есенина на театральных подмостках :: Образ Сергея Есенина на театральных подмостках :: Образ Сергея Есенина на театральных подмостках :: Образ Сергея Есенина на театральных подмостках ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.