«Знакомый Ваш Сергей Есенин»

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Знакомый Ваш Сергей Есенин»

Посетители увидели более 100 уникальных предметов, рассказывающих о Сергее Есенине и его малой родине, прижизненные издания лирика и рукописи его произведений, живописные и графические работы рязанских авторов, оригинальные фотографии разных лет — начиная с 1909-го и заканчивая 1925-м годом. В экспозиции представлены личные вещи Сергея Есенина, а также знаменитый «шушун» матери поэта, впервые покинувший пределы музея-заповедника в селе Константинове.

В торжественной церемонии открытия выставки участвовали начальник Территориального управления Большие Вяземы Сергей Хациев, директор музея-заповедника А.С. Пушкина Александр Рязанов, президент Фонда поддержки и сохранения культурного наследия Екатерина Филиппова, заведующая отделом научно-экспозиционной и выставочной деятельности Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Валерия Евдокимова.

Для гостей выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. В исполнении коллектива прозвучали песни на стихи великого поэта.

Выставка будет работать до 28 января.

Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин :: Знакомый Ваш Сергей Есенин ::

Знакомый Ваш Сергей Есенин ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.