Выставка «Сыновья Есенина»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Выставка «Сыновья Есенина»

В 2019 году исполнилось 95 лет со дня рождения Александра Сергеевича Есенина-Вольпина, младшего сына поэта, на стыке 2019 и 2020 годов исполняется 105 лет Юрию Есенину (Изряднову), старшему сыну Сергея Есенина, а в 2020-м – 100 лет Константину Сергеевичу Есенину, сыну поэта и З.Н. Райх.

На выставке будут представлены фотоматериалы, личные вещи и письма детей С.А. Есенина. Посетители смогут узнать о трагической судьбе старшего сына Юрия, познакомиться с непростой биографией последнего сына С.Есенина Александра, который был вынужден уехать из России, а также увидеть личные вещи самого поэта, хранившиеся у его среднего сына Константина.

Рассказ о сыновьях поэта будет сопровождаться краткой биографией их матерей – женщин, для которых Сергей Есенин стал самым главным человеком в жизни.

Выставка будет работать до 31 января 2020 года.

Выставка Сыновья Есенина :: Выставка Сыновья Есенина :: Выставка Сыновья Есенина :: Выставка Сыновья Есенина ::

Выставка Сыновья Есенина ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.