Выставка «Эмалевый свет»

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Выставка «Эмалевый свет»

Она родилась во Владимире, окончила художественно-графический факультет Владимирского Государственного университета. С 2000 года участвует в областных, региональных, республиканских, международных выставках, симпозиумах и семинарах по горячей эмали в России и за рубежом. Елена Сахарова-Староверова работала в технике графики, живописи, занималась керамикой, с начала 2000-х – в технике горячей эмали.

Её работы находятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, Венгрии, Италии, Германии, США, Голландии, Дании, Японии.

Самостоятельно изучив особенности сложного эмальерного производства, в 2007-2008 годах Е.Сахарова-Староверова познакомилась с опытом работы А.А. Кариха в Международном творческом центре «Эмалис» в Ярославле. Уже в 2007 году ее работы, выполненные в технике горячей эмали, экспонировались во Владимире на областной выставке. В 2008 году эмали художника были представлены на региональной и республиканской выставках в Ярославле «Художники центральных областей России» и «Монументальное искусство России».

В настоящее время мастер является автором многочисленных ювелирных украшений и нескольких серий декоративных панно, созданных в технике горячей эмали: «Цветы моего сада», «Венок сонетов», «Зимние истории», «Сад ангелов», «Stil life» (Натюрморты).

Выставка будет работать до конца июля.

Выставка Эмалевый свет :: Выставка Эмалевый свет :: Выставка Эмалевый свет :: Выставка Эмалевый свет ::

Выставка Эмалевый свет ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.