Всероссийская есенинская неделя

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Всероссийская есенинская неделя

Одна из них, «Рисуем Есенина», стартовала 15 июля. Для участия вам необходимо до 31 августа отправить авторские рисунки в любой технике, посвященные великому лирику, на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , а также разместить их в соц. сетях под хештегом #РисуемЕсенина. Все работы будут опубликованы на сайте музея-заповедника, а лучшие войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами. С положением конкурса «Рисуем Есенина» можно ознакомиться на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина: http://museum-esenin.ru/component/content/article/3599

С 15 июля по 31 августа проходит акция «Читаем Есенина». Для участия необходимо записать на видео исполнение любого произведения Сергея Есенина, отправить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и разместить его в соц. сетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы также войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября. С положением конкурса «Читаем Есенина» можно ознакомиться на сайте ИАЦ: https://iac62.ru/news/priglashaem-prinyat-uchastie-v-poeticheskom-videokonkurse-chteczov-chitaem-esenina-k-125-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-s.a.-esenina.

28 сентября в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ» пройдет серия онлайн-лекций «Слушаем о Есенине», посвященная интересным и значимым событиям в жизни и творчестве поэта.

30 сентября в рамках акции «Поём Есенина» состоится трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

2 октября в рамках акции «Смотрим Есенина» вы сможете посмотреть художественные и документальные фильмы о великом лирике.

Завершится неделя 3 октября акцией «Поздравляем Есенина». Будет организована прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, тел.:8(4912)55-03-06, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Положение (Рисуем Есенина)

Положение (Читаем Есенина)

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.