Дорогие друзья!

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Дорогие друзья!

Напоминаем график работы Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

В настоящее время музей-заповедник работает в следующем режиме:

Земская школа, Дом священника И.Я. Смирнова, Усадьба родителей С.А. Есенина открыты для посещения с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов, в субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00.

Музей поэмы «Анна Снегина», Литературная экспозиция и Выставочный зал – со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 часов, понедельник – выходной день.

Вход на территорию усадьбы Л.И. Кашиной в выходные и праздничные дни – 50 руб. (При приобретении билета в любую экспозицию музея-заповедника вход на усадьбу Л.И. Кашиной, включая прилегающую к ней территорию, бесплатный).

Торговый зал выставочно-торгового центра музея-заповедника работает ежедневно с 10:00 до 18:00.

Чайная - ежедневно с 10:00 до 20:00.

Билетная касса работает ежедневно с 10:00 до 17:00.

В настоящее время экспозиции Государственного музея-заповедника С.А. Есенина открыты только для индивидуальных посетителей, с организованными группами и формирующими их туроператорами музей-заповедник пока не работает. Массовые мероприятия временно не проводятся.

При посещении родины Сергея Есенина не забывайте о мерах предосторожности: соблюдайте социальную дистанцию (два метра) и пользуйтесь индивидуальными средствами защиты (маски и перчатки). Количество посетителей в музейных экспозициях ограничено - не более 5 человек. Рекомендуем вам использовать в кассах музея-заповедника бесконтактные способы оплаты.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.