Фестиваль современного изобразительного искусства "Мой край, задумчивый и нежный..."

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Уважаемые друзья! Ярким событием Есенинских дней является проведение Межрегионального фестиваля современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…», который по традиции проводится в сентябре на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина с 1999 года.

Фестиваль организуется в целях развития и пропаганды изобразительного искусства среди всех слоев населения, выявления и поддержки талантливых людей, а также демонстрации культурно-художественного потенциала Рязани и области.

В 2020 году Фестиваль состоится 12 сентября. Для участия приглашаются как жители г. Рязани и Рязанской области, так и жители соседних регионов. В течение дня на живописном берегу Оки художники будут работать над своими полотнами. По итогам фестивальной программы на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится выставка творческих работ и награждение победителей.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство культуры и туризма Рязанской области, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.