Уважаемые коллеги!

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Уважаемые коллеги!

Конференция проводится с целью изучения практических достижений и обмена опытом в области охраны культурного и природного наследия на особо охраняемых природных и историко-культурных территориях, укрепления сотрудничества между организациями, действующими в сфере охраны культурного и природного наследия, определения перспектив дальнейшего развития данной области.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

• охрана и восстановление объектов культурного и природного наследия;
  • научные исследования и их практическое применение на территориях музеев-заповедников, музеев-усадеб, ООПТ;
  • экологическое образование и просвещение;
  • экологический туризм как форма использования и сохранения культурного и природного наследия и фактор формирования экологического сознания;
  • роль музеев-заповедников, музеев-усадеб, ООПТ в развитии познавательного и экологического туризма;
  • законодательство в сфере охраны культурного и природного наследия;
  • межорганизационное и межведомственное сотрудничество для решения проблем использования и сохранения культурного и природного наследия;
  • использование ГИС-технологий для решения проблем наследия.

Для участия в VI Всероссийской научно-практической конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения» необходимо подать заявку до 15.08.2020 г. по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (с пометкой в теме «Для Ю.Н. Ворониной»).

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.