X Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…»

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

К участию приглашаются поэты и чтецы, любители творчества Сергея Есенина в возрасте до 25 лет.

26 сентября прослушивание состоится в Константинове, на родине Сергея Александровича Есенина, 27 сентября – в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе.

Фестиваль-конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. Декламация. (В исполнении чтецов прозвучат поэтические произведения Сергея Есенина).

2. Авторские произведения. (Молодые авторы представят стихи или прозу собственного сочинения).

3. Проза (Исполнение отрывка из прозаического произведения С.А. Есенина).

Лучшие чтецы и авторы получат дипломы, поощрительные призы и подарки. Победители конкурса примут участие во Всероссийском есенинском празднике поэзии «Русь моя, милая родина …», который состоится 3 октября 2020 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. Все участники фестиваля смогут бесплатно посетить музейные экспозиции.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.